Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Blick auf das Feld mit weidenden Kühen, Öl auf Leinwand auf Holz, Maße o.R.: 26 x 33,5 cm., Maße m.R.: 34 x 42 cm., verschmutzt, Rahmen beschädigt.